Выставка «Постоянство перемен. Живопись Михаила Абакумова»

Звенигородский государственный музей-заповедник приглашает на выставку «Постоянство перемен. Живопись Михаила Абакумова», которая открылась в Царицыных палатах Саввино-Сторожевского монастыря.
Царицыны палаты Саввино-Сторожевского монастыря
09 апреля — 18 августа 2024
100 — 150 руб.
Звенигородский государственный музей-заповедник

Выставка посвящена творчеству Михаила Абакумова – художника-пейзажиста, виртуозного живописца, которого по праву можно считать лучшим пейзажистом России последней четверти XX – начала XXI века.

Картины художника полны нежной лирики и пронзительной любви к своей Родине. Среди его работ широко представлены пейзажи всех времен года, каждое из которых привлекало его внимание как важный этап в жизни природы и человека. В выставке отражен этот круговорот жизни природы и жизнь человека, основанный на постоянстве перемен.

Выставку можно посетить до 18 августа в Царицыных палатах Саввино-Сторожевского монастыря (Одинцовский городской округ, Звенигород, Ратехинское шоссе, 3). Билеты – по ссылке.

Одинцово