Час памяти «Ленинград — город-герой»

Мероприятие посвящено дню снятия блокады.
27 января 2023
вход свободный
Организатор
Администрация городского округа Луховицы, МБУ «Дединовский КЦ», ДК д. Лисьи Норы

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда.

Именно этому событию и будет посвящен час памяти «Ленинград — город-герой» в Сельском доме культуры деревни Лисьи Норы. Участникам мероприятия расскажут о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Час памяти будет сопровождаться электронной презентацией и прослушиванием песен военных лет. Дети почтут память погибших во время блокады минутой молчания.

Мероприятие пройдет по адресу: городской округ Луховицы, деревня Лисьи Норы, Околопрудная улица, 20А/2.

Луховицы