Новости туризма Подмосковья

В квесте «Дорога зимних открытий» приняли участие около 2 тысяч человек

«Дорога зимних открытий» — это совместный проект Министерства культуры и туризма Московской области и «Роснефти», который представляет собой уникальный маршрут в форме квеста для автомобилистов. В течение двух месяцев, с 29 декабря по 29 февраля, участники могли посетить 11 значимых мест в Коломне и Зарайске и получить подарки.
1 марта 2024, 12:33
В квесте «Дорога зимних открытий» приняли участие около 2 тысяч человек

Выставка работ Ильи Репина и его учеников открылась в Истре

Новый проект «Мастер Репин. Эпизоды из жизни учителя и учеников» заработал в музее «Новый Иерусалим» с 29 февраля. Главная особенность выставки в том, что она позволяет взглянуть на Илью Репина не только как на величайшего мастера, но и как на уникального наставника, воспитавшего целую плеяду выдающихся художников. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма.
1 марта 2024, 09:08
Выставка работ Ильи Репина и его учеников открылась в Истре

Выставку «Вокруг Левитана» в Звенигороде посетили более 26 тысяч человек

Выставка работ выдающихся русских художников-пейзажистов «Вокруг Левитана. Пейзаж конца XIX – начала XX веков из собрания Русского музея» проходила в Звенигородском манеже с 4 октября по 25 февраля. Как отметили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья, почти за пять месяцев своей работы выставка приняла свыше 26 тысяч посетителей.
28 февраля 2024, 09:12
Выставку «Вокруг Левитана» в Звенигороде посетили более 26 тысяч человек

Самое высокое чучело в стране сожгут на Масленицу в музее-заповеднике «Горки Ленинские»

Арт-Масленица пройдет в Горках Ленинских 16 марта и будет сопровождаться масштабным красочным шоу со сжиганием самого большого чучела в России, развлекательными программами и тематическими экскурсиями для взрослых и детей. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
27 февраля 2024, 14:44

Выставка «Константин Маковский. Портрет Александры Панаевой-Карцовой» открылась в Подмосковье

Музей-заповедник П.И. Чайковского в Клину приглашает посетить выставку, посвященную певице Панаевой-Карцовой, с 19 февраля по 4 мая. Это третья выставка из цикла «выставок одного портрета», цель которого знакомить публику с картинами известных художников, запечатлевших тех, с кем Чайковский общался, сотрудничал, кто оставил заметный след в его биографии. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
27 февраля 2024, 09:22

В Подмосковье стартовала серия кинопоказов, приуроченных ко Дню защитника Отечества

Жители и гости региона смогут бесплатно посмотреть классику советского военного кино и современные российские фильмы. Показы пройдут с 21 по 29 февраля в разных городских округах. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
22 февраля 2024, 11:48

Почти 500 праздничных мероприятий запланировано в Подмосковье на Масленицу

Праздничные гулянья пройдут во всех городских округах Московской области на Масленичной неделе, с 11 по 17 марта. В мероприятиях, как ожидается, примут участие свыше 200 тысяч человек. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
21 февраля 2024, 12:47
Почти 500 праздничных мероприятий запланировано в Подмосковье на Масленицу

Инклюзивный спектакль «Голубое и зеленое» покажут в Московском Губернском театре в апреле

Спектакль станет четвертой премьерой сезона Губернского театра. Его уникальность в том, что вместе с артистами театра на сцену выйдут и актеры с инвалидностью Центра «Инклюзион». Они представят трогательную историю о первой любви в постановке молодого режиссера Ксении Кошкиной. Показы пройдут 25 и 26 апреля на сцене Московском Губернском театре. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
20 февраля 2024, 10:10

Музей-заповедник «Горки Ленинские» проведет экоакцию «Покорми птиц зимой»

Экологическая акция по раздаче кормушек для птиц пройдет 18 февраля в Горках Ленинских. Гости музея-заповедника смогут бесплатно получить съедобные кормушки и развесить их на территории усадьбы. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
15 февраля 2024, 14:44
Музей-заповедник «Горки Ленинские» проведет экоакцию «Покорми птиц зимой»

Выставка «Мастер Репин. Эпизоды из жизни учителя и учеников» откроется в музее «Новый Иерусалим»

Проект, посвященный одному из величайших мастеров Илье Репину и его воспитанникам, начнет работу 29 февраля в музее «Новый Иерусалим» в Истре. Выставка создана в год 180-летия со дня рождения художника и рассказывает о том, насколько важна в искусстве роль наставничества. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
14 февраля 2024, 14:30

Международная выставка «Русские лаки из Амстердама» откроется в Мытищах

Выставочный проект коллекционера Инны Кауфман «Русские лаки из Амстердама» стартует 16 февраля в Музее народных художественных промыслов «Усадьба Лукутиных» в селе Федоскино и продлится до 19 апреля.
13 февраля 2024, 16:02
Международная выставка «Русские лаки из Амстердама» откроется в Мытищах

Музей кролика и зайца откроется в Солнечногорске в марте

Музей станет новым творческо-познавательным пространством для всей семьи. Здесь можно будет увидеть более 1000 экспонатов фигурок и предметов с изображениями кроликов и зайцев и узнать много забавного и интересного из жизни этих милых животных.
9 февраля 2024, 10:47
Музей кролика и зайца откроется в Солнечногорске в марте

В Московском Губернском театре 20 февраля стартует международный конкурс балетных талантов

Международный молодежный конкурс балета «Гран-при Надежд» пройдет с 20 по 27 февраля в Московском Губернском театре и Российском академическом молодежном театре. В нем примут участие 110 артистов из разных стран. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
9 февраля 2024, 08:50