Новости туризма Подмосковья

В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет премьера семейного спектакля

Мелиховский театр представляет премьерный спектакль «Сказка о потерянном времени» по поучительной пьесе Евгения Шварца. Его покажут 24 марта в музее-заповеднике «Мелихово». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
19 марта 2024, 08:29
В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет премьера семейного спектакля

30-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства пройдет в Красногорске

Подмосковье готовится к участию в крупнейшей в России выставке в сфер туризма MITT 2024. Она пройдет с 19 по 21 марта в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорске. На деловой площадке соберутся представители из разных стран мира. И стенд Московской области займет одно из центральных мест. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма региона.
15 марта 2024, 15:15

Театральный каток в Химках за пятый сезон посетило рекордное количество гостей

Более 126 тысяч человек побывали на Театральном катке в Химках в этом зимнем сезоне, что стало рекордным показателем по числу гостей за все годы его работы. На площадке провели 38 ледовых шоу от знаменитых фигуристов Ильи Авербуха, Татьяны Навки, Петра Чернышева, а на сцене катка выступали популярные артисты и блогеры.
13 марта 2024, 10:01
Театральный каток в Химках за пятый сезон посетило рекордное количество гостей

Фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» стартует 20 июня

В рамках мероприятия представят значимые постановки региональных театров и яркие актерские работы, а также проведут образовательную программу для студентов театральных вузов. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
12 марта 2024, 14:40
Фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского» стартует 20 июня

Праздничную программу «Весна, цветы и комплименты» посетили более 20 тысяч человек

Мероприятия, посвященные Международному женскому дню, прошли более чем в 85 подмосковных парках. На них побывали более 20 тысяч гостей. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
11 марта 2024, 15:15

Более 800 праздничных мероприятий подготовили дома культуры Подмосковья к 8 Марта

В рамках празднования Международного женского дня в культурно-досуговых учреждениях Московской области пройдут концерты, фестивали, тематические выставки, мастер-классы, квесты, кинопоказы и многое другое. Предполагается, что в них примут участие свыше 115 тысяч человек. Об этом сообщили в Министерстве культуры Подмосковья.
5 марта 2024, 16:57

В парках Подмосковья 8 марта пройдет праздничная программа «Весна, цветы и комплименты»

Мероприятия, посвященные Международному женскому дню, подготовили более 85 подмосковных парков. Для гостей проведут мастер-классы, организуют выставки, тематические фотозоны, концерты, а женщинам подарят цветы.
5 марта 2024, 09:46

Подмосковные музеи подготовили праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

Тематические программы пройдут 8 марта в государственных музеях Московской области. Гостей ждут экскурсии, спектакли, концерт – все мероприятия посвящены прекрасной половине человечества. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
4 марта 2024, 14:36

В квесте «Дорога зимних открытий» приняли участие около 2 тысяч человек

«Дорога зимних открытий» — это совместный проект Министерства культуры и туризма Московской области и «Роснефти», который представляет собой уникальный маршрут в форме квеста для автомобилистов. В течение двух месяцев, с 29 декабря по 29 февраля, участники могли посетить 11 значимых мест в Коломне и Зарайске и получить подарки.
1 марта 2024, 12:33
В квесте «Дорога зимних открытий» приняли участие около 2 тысяч человек

Выставка работ Ильи Репина и его учеников открылась в Истре

Новый проект «Мастер Репин. Эпизоды из жизни учителя и учеников» заработал в музее «Новый Иерусалим» с 29 февраля. Главная особенность выставки в том, что она позволяет взглянуть на Илью Репина не только как на величайшего мастера, но и как на уникального наставника, воспитавшего целую плеяду выдающихся художников. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма.
1 марта 2024, 09:08
Выставка работ Ильи Репина и его учеников открылась в Истре

Выставку «Вокруг Левитана» в Звенигороде посетили более 26 тысяч человек

Выставка работ выдающихся русских художников-пейзажистов «Вокруг Левитана. Пейзаж конца XIX – начала XX веков из собрания Русского музея» проходила в Звенигородском манеже с 4 октября по 25 февраля. Как отметили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья, почти за пять месяцев своей работы выставка приняла свыше 26 тысяч посетителей.
28 февраля 2024, 09:12
Выставку «Вокруг Левитана» в Звенигороде посетили более 26 тысяч человек