Новости туризма Подмосковья

Открытие зимнего сезона отметят в парках Подмосковья 3 декабря

Праздничная программа «Наша зима в Подмосковье» пройдет в 55 парках региона в субботу, 3 декабря. В Министерстве культуры и туризма Московской области рассказали, что приготовили для жителей в разных городских округах.
2 декабря 2022, 12:16
Открытие зимнего сезона отметят в парках Подмосковья 3 декабря

Более 12 млн человек посетили парки Подмосковья осенью

Три осенних месяца привлекли в парки разных городов Подмосковья более 12,1 миллиона человек. В Министерстве культуры и туризма Подмосковья напомнили, какие мероприятия под открытым небом провели для жителей региона.
2 декабря 2022, 12:07
Более 12 млн человек посетили парки Подмосковья осенью

Дом культуры «Космос» в Пересвете открылся после ремонта

Здание ДК «Космос» в городе Пересвет (Сергиево-Посадский округ) полностью обновили и оснастили современным оборудованием. Вместительный зрительный зал на 500 человек готов к проведению концертов, спектаклей и торжественных мероприятий.
2 декабря 2022, 11:32
Дом культуры «Космос» в Пересвете открылся после ремонта

Выставка фламандской живописи откроется в музее «Новый Иерусалим» 9 декабря

Экспозиция «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России» объединит 67 произведений искусства, среди которых никогда прежде не выставлявшиеся в России картины. Подробнее рассказали в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
1 декабря 2022, 11:34
Выставка фламандской живописи откроется в музее «Новый Иерусалим» 9 декабря

Книги о Подмосковье включены в топ-лист международной литературной ярмарки «Non/fictio№24»

На ярмарке будут представлены альбом «Нарисованный Зарайск» Алены Дергилевой и Николая Бесчастнова, «Русская лаковая миниатюра. Краткая энциклопедия», «Юсуповский фарфор. Изделия «фарфорового заведения» в Архангельском» и другие издания.
1 декабря 2022, 11:18

Финал подмосковного проекта «Театральный поединок» состоится 3 декабря

Московский Губернский театр станет площадкой для проведения финала творческого проекта «Театральный поединок». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья, при поддержке которого проводится мероприятие.
1 декабря 2022, 10:22
Финал подмосковного проекта «Театральный поединок» состоится 3 декабря

Выставка картин «Русь купеческая» откроется в усадьбе «Мураново» 15 декабря

Выставка живописи «Русь купеческая» - это совместный проект мурановского и санкт-петербуржского музеев. В экспозиции представят работы знаменитого художника Бориса Кустодиева, излюбленной темой творчества которого являются бытовые сюжеты о жизни крестьян, помещиков и мещан.
29 ноября 2022, 16:23
Выставка картин «Русь купеческая» откроется в усадьбе «Мураново» 15 декабря