Новости туризма Подмосковья

VII Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» пройдет в Истре в июле

В этом году фестиваль классической музыки на открытом воздухе посвящен великому импресарио Сергею Дягилеву, благодаря которому русское искусство вышло на мировую арену. Концерты продут в музее «Новый Иерусалим» в Истре с 3 по 7 июля. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
26 апреля 2024, 16:34
VII Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» пройдет в Истре в июле

Музеи Коломны подготовили для туристов обширную программу на майские праздники

В музеях кластера «Коломенский посад» посетителей ждут мастер-классы современных художников, вкусные угощения, прогулки по купеческой Коломне, путешествие во времени в 1890 год, экскурсия по городу на советской «копейке», квест на коммунальность и многое другое. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
26 апреля 2024, 09:52
Музеи Коломны подготовили для туристов обширную программу на майские праздники

Экопрограмма «Весенняя перезагрузка» пройдет в парках Подмосковья

Общеобластное мероприятие состоится 27 апреля. В нем примут участие около 90 подмосковных парков, которые подготовили для гостей специальные развлекательно-познавательные активности. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
25 апреля 2024, 17:26
Экопрограмма «Весенняя перезагрузка» пройдет в парках Подмосковья

В Истре открылась уникальная выставка о советском модернизме

Выставочный проект «Невидимы и свободны. Три взгляда на советский модернизм 1920-1930-х годов» работает с 19 апреля в музее «Новый Иерусалим». Экспозиция представляет произведения советских модернистов из собрания музея и объединяет взгляды разных групп молодых людей, исследующих этот период. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
24 апреля 2024, 11:17
В Истре открылась уникальная выставка о советском модернизме

Прием заявок на участие в фестивале «Город танцует в парках» завершился

За две недели с момента старта танцевальные команды прислали почти 1200 заявок на участие во II Московском областном фестивале современного танца «Город танцует в парках». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
23 апреля 2024, 09:52
Прием заявок на участие в фестивале «Город танцует в парках» завершился

Выставка «Михаил Абакумов и живописцы России. Коломна глазами художников» откроется в Москве

Выставка, посвященная творчеству народного художника России, почетного гражданина Коломны М. Абакумова и приуроченная к 75-летию со дня его рождения, начнет свою работу в выставочном зале Союза художников России. Открытие состоится 24 апреля. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
22 апреля 2024, 14:42

В библиотеках Подмосковья пройдет ежегодная всероссийская акция «Библионочь»

В рамках акции подмосковные библиотеки подготовили для своих читателей множество мероприятий, которые пройдут 19 и 20 апреля. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
19 апреля 2024, 12:49
В библиотеках Подмосковья пройдет ежегодная всероссийская акция «Библионочь»

Крупнейший конный фестиваль России пройдет в июле в Подмосковье

Конноспортивный клуб Horseka Sport (КСК «Ивановское») в Черноголовке приглашает на VI конный фестиваль «Иваново поле», который порадует гостей интересной и насыщенной программой. Мероприятие пройдет с 19 по 21 июля.
18 апреля 2024, 16:37
Крупнейший конный фестиваль России пройдет в июле в Подмосковье

Музей-заповедник «Мелихово» подготовил специальную программу для круиза на теплоходе «Антон Чехов»

Новый тематический круиз на теплоходе «Антон Чехов», подготовленный компанией «Донинтурфлот» и Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово», стартует 12 мая. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковье.
18 апреля 2024, 09:49

Гжельский фарфоровый завод победил в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца»

Финал II Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца» прошел во Владимире 11 и 12 апреля. Уникальная серия кофейных стаканчиков из Гжели была признана лучшим сувениром городов Золотого кольца. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
17 апреля 2024, 10:09

Всероссийский цирковой фестиваль пройдет в Подмосковье

VII Всероссийский фестиваль циркового искусства «Мой чудесный цирк» проведут 20 и 21 апреля в спортивном комплексе «Олимп» в городе Хотьково Сергиево-Посадского городского округа. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
16 апреля 2024, 10:33
Всероссийский цирковой фестиваль пройдет в Подмосковье

Музей Коломны победил в конкурсе Министерства культуры и туризма Подмосковья на получение субсидии

Центр познавательного туризма «Коломенский посад», в структуру которого входит музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие», стал одним из семи НКО, выигравших субсидии на реализацию проектов в области культуры в 2024 году. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
12 апреля 2024, 16:50

Международный кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова пройдет в апреле в Подмосковье

Кинофестиваль «Семнадцать мгновений…» проходит на малой родине знаменитого артиста – в Павловском Посаде – уже в восьмой раз. В этом году его проведут с 24 по 28 апреля. В рамках фестиваля гостей ждут показы фильмов, конкурс лучших работ отечественного кинематографа, мастер-класс по мультипликации и многое другое. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.
10 апреля 2024, 13:22

Выставка советских плакатов, посвященных космосу, пройдет в музее-заповеднике «Горки Ленинские»

В научно-культурном центре «Музей В.И. Ленина» музея-заповедника «Горки Ленинские» 13 апреля откроется выставка «Советский космический плакат». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
9 апреля 2024, 09:59