Новости туризма Подмосковья

Направление

В честь Международного дня птиц в Подмосковье пройдет мероприятие «Пернатые в парках»

Тематический праздник, посвященный птицам, состоится 6 апреля более чем в 80 подмосковных парках. Гостей ждут интерактивные программы, увлекательные экопрогулки, творческие мастер-классы, фотовыставки и многое другое. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
1 апреля 2024, 15:42

В Коломне отпраздновали юбилей 1-го Московского областного музыкального колледжа

28 марта колледжу исполнилось 65 лет. За годы своей деятельности образовательное учреждение подготовило более 4000 выпускников. Многие из них продолжают свое обучение в ведущих музыкальных вузах страны, работают в известных коллективах и образовательных учреждениях Подмосковья, участвуют в престижных конкурсах. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.
29 марта 2024, 16:14

Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Подмосковные узоры»

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы народного танца, художники и ремесленники. Подать заявку можно до 20 апреля. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
27 марта 2024, 13:31
Стартовал прием заявок на участие в фестивале «Подмосковные узоры»

В финал Всероссийского фестиваля-конкурса вышли два коллектива из Подмосковья

Завершился первый отборочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов – 2024. В этом году заявки на участие подали 259 коллективов – это любительские театры, танцевальные, цирковые коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли, духовые оркестры. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
26 марта 2024, 13:12
В финал Всероссийского фестиваля-конкурса вышли два коллектива из Подмосковья

Театральный фестиваль «Рузский софит» пройдет в Рузе с 29 по 31 марта

В течение трех дней зрителям и жюри фестиваля представят 19 спектаклей разных жанров. Площадкой для областного театрального фестиваля «Рузский софит» станет Центр культуры и искусств в Рузе. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
25 марта 2024, 16:45
Театральный фестиваль «Рузский софит» пройдет в Рузе с 29 по 31 марта

Более 20 театров из 6 стран представят свои спектакли на фестивале «Мелиховская весна»

XXIV Международный театральный фестиваля «Мелиховская весна» пройдет с 17 по 26 мая в подмосковной усадьбе Антона Павловича Чехова «Мелихово». В фестивальную программу вошли 22 постановки театральных коллективов из России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Индии и Алжира. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
22 марта 2024, 16:28

Стенд Московской области стал самым посещаемым на международной выставке туризма MITT 2024

30-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2024 проходила с 19 по 21 марта в выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорске. Сотни участников из разных стран мира представили свои достижения в области туристического бизнеса. А самым посещаемым вновь признан стенд Московской области. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
22 марта 2024, 13:05

Названы лучшие работники в сфере культуры в Подмосковье

В Подмосковье подвели итоги конкурса на соискание премии губернатора Московской области «Лучший по профессии» работникам учреждений сферы культуры и организаций дополнительного образования сферы культуры в 2024 году.
21 марта 2024, 08:36
Названы лучшие работники в сфере культуры в Подмосковье

Лекция «Константин Маковский. Портрет Александры Панаевой-Карцовой» пройдет в Клину

Музей-заповедник П.И. Чайковского приглашает на лекцию о творчестве К. Маковского и его портрете известной оперной певицы А. Панаевой-Карцовой. Она пройдет 24 марта. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
19 марта 2024, 13:16

В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет премьера семейного спектакля

Мелиховский театр представляет премьерный спектакль «Сказка о потерянном времени» по поучительной пьесе Евгения Шварца. Его покажут 24 марта в музее-заповеднике «Мелихово». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
19 марта 2024, 08:29
В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет премьера семейного спектакля

30-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства пройдет в Красногорске

Подмосковье готовится к участию в крупнейшей в России выставке в сфер туризма MITT 2024. Она пройдет с 19 по 21 марта в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорске. На деловой площадке соберутся представители из разных стран мира. И стенд Московской области займет одно из центральных мест. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма региона.
15 марта 2024, 15:15