Чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

В Центральной библиотеке Воскресенска 24 апреля состоится региональный этап мирового чемпионата по чтению вслух «Открой рот». К участию приглашаются все, кто умеет и любит читать и знает, как это делать выразительно.

Фестиваль «Открой рот» проводится по простым правилам: участники без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступления по шестибалльной шкале. По сумме трех раундов определяются три финалиста, среди них жюри выбирает победителя.

Это не традиционный конкурс чтецов, здесь все как в большом спорте. Победители отборочных этапов в городах выходят в финалы конференций. Чемпионы конференций – «Восток», «Сибирь», «Урал», «Поволжье», «Центр», «Юг», «Север», «Москва» и «Заграница» – выходят в суперфинал чемпионата, который пройдет на Красной площади в Москве.

Для участия в отборочном туре нужно зарегистрироваться на сайте.

Событие пройдет 24 апреля по адресу: Воскресенск, улица Пионерская, 9 (Центральная библиотека Воскресенска, Отдел краеведения). Начало – в 16:00.

Возрастное ограничение: 18+.

Рестораны рядом