День города Волоколамска

Дата: 27 июля 2024, 8:30-21:00
Место проведения: Городской парк, Музейно-выставочный комплекс, Городская площадь, парк Победы и другие локации города
День города Волоколамска
27 июля старейшему подмосковному городу Волоколамску исполняется 889 лет, а Волоколамскому округу – 95 лет. Эти две знаменательные даты объединят в один большой и яркий праздник «Славим тебя, Волоколамский край!».

По традиции торжества начнутся с благодарственного молебна в Воскресенском соборе Волоколамского кремля и возложения цветов к Вечному огню. После этого жителей и гостей города ждет насыщенная развлекательная программа, которая пройдет на разных площадках Волоколамска. Каждый из вас сможет выбрать то, что ему наиболее интересно.

Так, в Музейно-выставочном комплексе (улица Горвал, 1) вас ждет культурно-познавательная программа «Из века в век – сквозь веянья времен», интерактивная программа «Русские забавы» и встреча с редакцией журнала «Чудеса и приключения», открытие выставки «Мир глазами волоколамских художников», а также концерт Александра Югорского – бывшего солиста ВИА «Лявоны-Песняры», который исполнит для зрителей любимые хиты советской эстрады 70-80-х годов.

В Городском парке (улица Парковая, 3) для гостей организуют различные тематические площадки с игровыми программами, конкурсами, викторинами и другими активностями. Здесь же в 13:00 состоится торжественное открытие праздника, цирковое представление и концерт кавер-группы «Краш Бэнд».

На городском стадионе «Текстильщики» (улица Текстильщиков) в этот день пройдет финал Кубка города по футболу. А во Дворце спорта «Лама» (Ново-Солдатский переулок, 1) – турниры по волейболу, шахматам, стритболу, а также состязания по поднятию гири и дартсу.

В парке Победы (улица Школьная) также проведут развлекательную программу. А на Городской площади (улица Революционная, 5) вы увидите театрализованное представление и праздничный концерт с участием артистов российской эстрады. Для зрителей выступят популярные группы «Винтаж», «Инь-Ян», музыкальный исполнитель Илья Колунов и другие.

Мероприятия начнутся с самого утра (с 8:30) и продлятся до позднего вечера. Вход свободный. Приглашаются все желающие!

Рестораны рядом

все рестораны