Экологический фестиваль «Бобриный фест»

Дата: 21 сентября 2024, 12:00-18:00
Город: Талдом
Место проведения: Парк «Солнечный берег»
Экологический фестиваль «Бобриный фест»
В парке «Солнечный берег» в поселке Запрудня 21 сентября пройдет фестиваль «Бобриный фест». Он будет посвящен «санитарам водоемов» – трудолюбивым бобрам, которые являются неофициальным символом этого парка. В рамках фестиваля гостей ждет интересная культурно-развлекательная программа.

Фестиваль «Бобриный фест» пройдет во второй раз. Цель проекта – привлечение внимания к интересным животным – бобрам. Эти трудолюбвые животные защищают экосистему водоемов. Они едят мелководных вредителей, их плотины помогают фильтрации воды. Поэтому их называют «санитарами водоемов». Бобры обитают в парке «Солнечный берег», здесь создана экологическая бобриная тропа, а также установлены малые архитектурные формы в виде этих замечательных животных.

В раках фестиваля для гостей будут работать тематические фотозоны, выставка работ участников муниципального конкурса декоративно-прикладного творчества «Бобриный мир», также пройдет интерактивная программа «Крутые бобры» и разнообразные мастер-классы. А еще будет открыта ярмарка мастериц Талдомского округа, где представят изделия ручной работы.

Для детей в «Домике бобра» пройдут тематические лекции, мастер-класс по созданию бобренка, квест «Бобриные тропы», а также увлекательная прогулка по парку, во время которой участники смогут создать дневник флоры и фауны. Завершится фестиваль бардовским фестивалем.

Мероприятие пройдет 21 сентября по адресу: Талдомский городской округ, рабочий поселок Запрудня, улица Первомайская (парк «Солнечный берег»). Начало – в 12:00. Вход свободный.

Рестораны рядом

все рестораны