Экскурсия в саду музея «Душистыя радости»

Дата: 15 июня — 31 августа 2024, 18:00-19:00 (по субботам)
Город: Коломна
Место проведения: Музей «Душистыя радости»
Экскурсия в саду музея «Душистыя радости»
Музей «Душистыя радости» в Коломне приглашает на премьеру этого летнего сезона – новую экскурсию «Аптека в огороде и банный порядок», которая проходит в музейном аптечном огороде по субботам.

Во время экскурсии по уютному музейному дворику вы насладитесь ароматом летних цветов и трав, узнаете много интересного о растениях, полезных для нашего здоровья, а еще попробуете лимонад, приготовленный из натуральных продуктов, и, возможно, даже вдохновитесь на посещение бани.

Бани издавна были почти во всех домах на Руси – и в богатых, и в бедных. Это было местом не только для мытья, но и для отдыха и даже лечения разных болезней. Без бани не обходилось ни одно торжество, а еще она считалась обязательным атрибутом дружеского общения, поэтому при встрече даже случайных гостей хозяин первым делом предлагал посетить баню, а потом уже кормил их и предлагал ночлег.

А чтобы от бани была польза для души и тела, использовали различные целебные травы. Их сушили, заваривали, раскладывали в помещениях для аромата, делали веники. Об этих растениях и о других банных традициях на Руси вы и узнаете на новой экскурсионной программе.

Мероприятие проходит каждую субботу, в 18:00, до конца лета по адресу: Коломна, улица Зайцева, 18 (музей «Душистыя радости»)

Стоимость экскурсии – 650 рублей для взрослых и 550 рублей для детей. Для участия необходима предварительная запись по телефону +7 915 152-51-15.

Рестораны рядом

все рестораны