Экскурсии и мероприятия в Щелковском историко-художественном музее

Город: Щелково
Место проведения: Щелковский историко-художественный музей
Экскурсии и мероприятия в Щелковском историко-художественном музее
Щелковский историко-художественный музей подготовил насыщенную программу на сентябрь: посетителей ждет много интересных экскурсий, мастер-классов и программ.

7 сентября гостей приглашают на бесплатные экскурсии: в 12:00 – по выставке «Его величество фарфор» в Выставочном зале на втором этаже, в 15:00 – по экспозиции «Александр Глебов. Живопись, графика» в Выставочном зале «Галерея».

9 сентября, в 12:00, пройдет программа «Сундук со сказками» с мастер-классом «Перо жар-птицы (закладка)» для детей от 6 лет. Стоимость – 300  рублей. Необходимо предварительно записаться. А в 15:00 в Большом зале можно посетить экскурсию по выставке художницы Оксаны Биревой «Живет повсюду красота!».

14 сентября, в 12:00, посетителей приглашают на бесплатную экскурсию «Формирование исторического центра города Щелково», в которую войдет посещение экспозиции «Мещанская слобода» в музее, далее поездка по городу – на площадь Ленина. Предварительная запись обязательна. В 15:00 музей проведет интерактивную экскурсию «Щелково в 1946-1986 гг.». Вход свободный.

16 сентября, в 12:00 детей ждет программа «Делу – время, потехе – час» и мастер-класс «Изготовление браслетов-оберегов из ниток». Мероприятие рассчитано на возрастную аудиторию 6+. Стоимость участия – 300 рублей. Предварительно необходимо записаться. В 15:00 всех желающих приглашают на бесплатную экскурсию «Бурный ХХ век».

21 сентября пройдет бесплатная экскурсия по городу «Улица Парковая» – от здания музея до Центрального Дворца культуры. Начало – в 12:00. Необходимо предварительно записаться. В 15:00 в выставочном зале «Галерея» проведут экскурсию по выставке «Александр Глебов. Живопись, графика». Вход свободный.

22 сентября, в 15:00, состоится открытие раздела экспозиции «Памятные и юбилейные монеты СССР». В программе – экскурсия с квестом с главным хранителем музея. Вход свободный.

23 сентября, в 12:00, проведут квест «Путешествие по реке времени». На него также необходимо заранее записаться. Стоимость – 100 рублей. Мероприятие рассчитано на возрастную аудиторию 12+. А в 15:00 снова можно посетить бесплатную экскурсию по выставке  «Его величество фарфор»

27 сентября, во Всемирный день туризма, всех желающих ждет бесплатная экскурсия по городу: от музея участники отправятся на площадь Ленина, далее по улице Парковой к памятнику А.С. Пушкину, на улицу Пушкина, посетят Молодежную набережную и Старый мост». Мероприятие начнется в 12:00. Приглашаются взрослые и дети от 12 лет. Предварительная запись обязательна. В 14:00 проведут бесплатную экскурсию по выставке «Александр Глебов. Живопись, графика». В 16:00 детей от 7 лет и старше приглашают на программу «Путешествие по карте» с мастер-классом «Изготовление туристического сувенира». Участие бесплатное, но необходимо предварительно записаться.

28 сентября – День бесплатного посещения! Вы можете посетить любую экспозицию.

30 сентября, в 11:00, музей приглашает на экскурсию для детей по разделу экспозиции «Памятные и юбилейные монеты СССР». Стоимость – 100 рублей. А в 12:00 проведут мастер-класс «Старинный сундучок и монета». Стоимость – 300 рублей. Эти два мероприятия рассчитаны на возраст 6+. Предварительная запись обязательна. В 15:00 всех желающих приглашают на бесплатную экскурсию по выставке «Александр Глебов. Живопись, графика». А в 17:00 состоится концерт классической музыки. Стоимость билетов – 200 рублей.

Участникам мастер-классов рекомендуется иметь с собой фартук.

Подробную информацию о программе мероприятий в Щелковском историко-художественном музее на сентябрь можно узнать на сайте или по телефону 8 (496) 566-46-30. Также музей проводит экскурсии, лекции и мастер-классы на постоянной основе по предварительной записи – с ними можно ознакомиться тут.

Рестораны рядом

все рестораны