Фарфоровый фестиваль «Агашка» в Ликино-Дулеве

Уникальный фестиваль фарфора проведут 20 августа на Дне города.
Парк культуры и отдыха «Дулевский»
20 августа 2022
вход свободный
Администрация Орехово-Зуевского городского округа

В этом году знаменитый фарфоровый завод в Ликино-Дулеве отмечает 190-летие, поэтому фестиваль «Агашка» (название происходит от старинного стиля фарфоровой росписи) будет особенно интересным. Гости побывают на экскурсии в музее фарфорового завода и на церемонии «Фарфорой свадьбы», увидят карнавальное шествие Фарфоровой королевы. В программе также конкурс, мастер-классы с художниками и ярмарка, где каждый сможет присмотреть себе красивый сувенир.

Яркое красочное событие особенно понравится гостям городского округа, которых восхитит и очарует тонкая красота дулевского фарфора.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области в парке культуры и отдыха «Дулевский» на улице Ленина. Вход – свободный.

Фестивали
Орехово-Зуево