Фестиваль «Совиный Фест»

Культурная и развлекательная программы ждут жителей и гостей Талдомского городского округа 21 мая.
21 мая 2022
вход свободный
Администрация Талдомского городского округа

Всех любителей природы приглашают на «Совиный Фест», который пройдет 21 мая в деревне Дмитровка Талдомского городского округа, вблизи заказника «Журавлиная родина».

Торжественное открытие фестиваля состоится в 11:30.

С 12:00 в Музее болот пройдут четыре лекции, на которых расскажут о совах заказника и тропических лесов, о том, как фотографировать сов в дикой природе и какие болезни ждут этих птиц в неволе.

С 11:00 до 16:00 на большой поляне перед биостанцией организуют развлекательную программу. Для гостей выступят фольклорные ансамбли, все желающие смогут посетить мастер-класс, сделать яркие снимки в тематических фотозонах, купить сувениры на «Совиной ярмарке» или посетить пешую экскурсию с биноклями по окрестностям заказника.

Возможность проведения любительской фото- и видеосъемки уточняйте у организаторов фестиваля. Дополнительная информация — по телефону: +7 (916) 130-03-06

Фестивали
Талдом