Фестиваль «Свешниковская хоровая осень» в Коломне

Фестиваль хоровых коллективов имени народного артиста СССР Александра Свешникова начался в Коломне. Выступления проходят на сцене областного музыкального колледжа.
1-й Московский областной музыкальный колледж
19 ноября — 29 ноября 2022
вход свободный
Министерство культуры и туризма Московской области

Знаменитый дирижер и организатор многих известных музыкальных ансамблей Александр Свешников родился в Коломне. Здесь гордятся своим земляком и в его честь проводят хоровой фестиваль, где выступают лучшие хоры Москвы и Подмосковья.

Концерты на сцене музыкального колледжа, посвященные творчеству разных композиторов, будут проходить в течение всего месяца.

19 ноября выступят Концертный хор и инструментальный ансамбль Московского государственного института музыки имени Шнитке.

27 ноября пройдет концерт Молодежного хора Научно-творческого центра церковной музыки Московской государственной консерватории имени Чайковского.

29 ноября закроет фестиваль хор 1-го Московского областного музыкального колледжа, в стенах которого проводится событие.

Вход на мероприятия свободный для всех желающих.

Фестивали
Коломна