Фестиваль туризма и творчества «Красное сельцо»

Дата: 25 августа 2024, 12:00-20:00
Место проведения: Парк усадьбы Кривякино
Фестиваль туризма и творчества «Красное сельцо»
В парке усадьбы Кривякино 25 августа состоится фестиваль туризма и творчества «Красное сельцо». Тема мероприятия 2024 года – «Сказочная Русь».

Какая сказка без сказочника? Гость Красного Сельца – Михаил Александрович Лепешкин – писатель, автор серии книг «Сказки Бурого Медведя». Михаил занимается изучением, восстановлением и использованием славянских знаний, традиций и практик. На основе своих исследований он проведет авторский семинар и всех желающих научит играть в древнюю игру – лапту.

А какая сказка без сказителя? Более четверти века Александр Маточкин занимается устным народным творчеством – изучает, заучивает и передает по памяти то словесное наследие, которое досталось нам от наших предков. Сказывает десятки былин и преданий, поет сотни народных песен, в том числе, под русскую гармонь. Сказительские посиделки, которые по всей стране проводит Александр, отличает профессиональное знание своего предмета, точное следование стилю и манере старых мастеров, а также готовность общаться, отвечать на вопросы, реагировать на пожелания слушателей здесь и сейчас.

Главным украшением фестиваля станет творческая программа, главной темой которой станет, конечно же, Русь. Впервые в Воскресенске выступит Государственный оркестр «Гусляры России! – уникальный коллектив Московской областной государственной филармонии. Свои номера представят лучшие самобытные творческие коллективы Воскресенска. Хедлайнер фестиваля – фолк-группа «Ветер воды». Ребята играют волшебную музыку, вдохновленные старыми сказками и романтическими преданиями.

Всех любителей фотографироваться ждут яркие сказочные фотозоны. В парке усадьбы Кривякино развернется традиционная ярмарка, которая издавна является частью русской культуры. Ремесленники, мастера и другие торговцы представят покупателям настоящие шедевры своего мастерства.

Любителям путешествий по Московской области будет интересно послушать деловую программу форума «Мы из-под Москвы», участники презентуют туристические продукты туристско-информационных центров Подмосковья.

За один фестивальный день будет проведена широкая программа творческих акций, презентаций и других мероприятий. Это будет отличная возможность побывать в прекрасном историческом парке, насладиться природой и получить незабываемые впечатления. Не пропустите это событие, чтобы открыть для себя новые возможности и посетить одно из наиболее красивых мест в Подмосковье.

Начало фестиваля – в 12:00. Вход свободный!

Рестораны рядом

все рестораны