Историко-краеведческий час «Их именами названы улицы»

Дата: 20 июня 2024, 11:00-12:00
Город: Щелково
Место проведения: Щелковская библиотека № 1
Историко-краеведческий час «Их именами названы улицы»
Щелковская библиотека № 1 приглашает всех желающих на историко-краеведческий час «Их именами названы улицы», на котором вы узнаете много интересного о городе Щелково и городском округе, о его прошлом и настоящем, о культурном наследии края и о людях, которые внесли достойный вклад в его развитие.

За историей города интересно проследить по названиям улиц, ведь традиционно это один из способов увековечить какое-то событие или имена деятелей, повлиявших на ту или иную сферу жизни. Так, например, в Щелкове есть улицы, названные именами тех, кому принадлежит важная роль в становлении отечественной авиации и космонавтики: В.П. Чкалова, Ю.А. Гагарина, Г.Я. Бахчиванджи и др. Также на улицах города увековечено немало имен героев Великой Отечественной войны. Подробнее обо всем этом вы узнаете на историко-краеведческом часе.

Мероприятие пройдет 20 июня в Щелковской библиотеке № 1 по адресу Щёлково, проспект 60 лет Октября, 10. Начало – в 11:00.

Вход свободный.

Рестораны рядом