Ландшафтно-музыкальный фестиваль в Зарайске

Концерты живой музыки, квесты, творческие занятия и выставки будут организованы в рамках нового фестиваля в Зарайске.
Территория Зарайского кремля; Набережная реки Осетр
13 августа 2022
С 12.00
20 августа 2022
С 10.00
вход свободный
АНО «Мой Зарайск»

В этом году один из древнейших городов Подмосковья – Зарайск – отмечает 876-летие. В честь этого события здесь впервые проведут ландшафтно-музыкальный фестиваль, мероприятия которого пройдут 13 и 20 августа.

В первую субботу гостей ждут на территории зарайского кремля. Здесь пройдут выставка гончарных изделий и творческие мастер-классы. В 16.00 начнется встреча с местными художниками, а в 19.00 состоится фортепианный концерт. Закончится вечер просмотром фильма «Сказка о Зарайске», который покажут под открытым небом.

Во вторую субботу фестиваля программа пройдет на набережной реки Осетр рядом с песчаным пляжем. Творческую атмосферу этого красивого места поддержат фотовыставка и живая музыка. В этот день жителям и гостям Зарайска предложат городской квест и плэнер, детскую анимацию и викторину.

Задачей фестиваля является создание нового культурного проекта, востребованного у жителей. Это новый уникальный формат, соединяющий активный досуг и духовные ценности.

Подробнее о фестивале здесь:

zarayskmusicfest.ru

t.me/zarayskmusicfest