Литературная игра «От корки до корки» по роману «Горячий снег»

Дата: 25 мая 2024, 16:00-17:00
Город: Луховицы
Место проведения: Центральная библиотека Луховиц
Литературная игра «От корки до корки» по роману «Горячий снег»
Центральная библиотека Луховиц приглашает на заключительную литературную игру «От корки до корки» в этом сезоне, которая пройдет 25 мая. Читайте или перечитывайте выбранный роман и приходите побороться за главный приз!

Игры в мае традиционно посвящены теме Великой Отечественной войны. В этот раз выбран захватывающий роман Юрия Бондарева «Горячий снег» – одного из лучших военных романов.

Юрий Бондарев сам бывший фронтовик, поэтому ему удалось так точно и глубоко описать всю трагичность войны. В основу произведения легли реальные исторические события, которые происходили под Сталинградом в декабре 1942 года и в которых участвовал писатель – тогда армия под командованием генерала Малиновского не позволила немецким танкам прорваться к окруженной армии Паулюса и деблокировать вермахт. Книга об этом самоотверженном самоотверженном противостоянии советских солдат фашистским захватчикам была опубликована в 1970 году. А в 1972-м вышел фильм по роману «Горячий снег», который вошел в число лучших советских картин о Великой Отечественной войне.

На викторине вам предстоит ответить на интересные тестовые вопросы по произведению. Тот, кто даст наибольшее количество правильных ответов, станет обладателем главного приза – сертификата на 500 рублей в книжный магазин «Читай-город».

Викторина пройдет 25 мая по адресу: Луховицы, улица Жуковского, 37 (Центральная библиотека). Начало – в 16:00.

Вход свободный.

Телефон для справок: +7 (496) 630-17-77.

Рестораны рядом

все рестораны