Масленица в Волоколамске

Дата: 17 марта 2024 11:30-15:00
Масленица в Волоколамске
На этих выходных завершается Масленая неделя, и по случаю праздника в Волоколамске пройдет множество ярких мероприятий. Главным из них станет «Масленичный разгуляй», который пройдет в Волоколамском городском парке 17 марта.

Начнется праздник в 11:30 с масленичного шествия по улице Панфилова к городскому парку (Волоколамск, улица Парковая, 3), где будут работать разные тематические площадки. Взрослые и дети смогут принять участие в мастер-классах, эстафетах, подвижных играх. Будет работать выставка-продажа.

Также в этот день состоится награждение победителей конкурсов «Сударыня Масленица» и «Семейный рецепт блинов» и пройдет концерт российской фольк-шоу-группы. Завершится мероприятие традиционным сожжением масленичного чучела.

Кроме того, праздничные программы, посвященные Масленице, пройдут 16 марта на площади перед ж/д вокзалом (начало – в 12:00) и на площади перед Домом культуры «Текстильщик» (в 16:00); а 17 марта – в сквере у Дворца спорта «Лама» (мероприятие начнется в 10:00).

Вход свободный.

Рестораны рядом