Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Участники мастер-класса смогут попробовать вручную наносить рисунки на ткань и освоить сразу несколько техник батика: горячий, холодный, свободную роспись или узелковый батик. Расписанные этим образом изделия всегда являются уникальными, ведь второго такого рисунка просто не существует. Футболки, платки, рубашки и даже джинсы, украшенные с помощью батика, станут отличным подарком друзьям и близким.
Это искусство зародилось полторы тысячи лет назад в странах Азии и Ближнего Востока. Таким способом украшали шелковые одежды императорского двора. В те времена роспись на тканях могли позволить себе только богатые люди, а сейчас освоить батик может каждый желающий. Начинать можно в любом возрасте, с любым уровнем подготовки.
Мастер-класс в Щелковском парке культуры и отдыха проведет руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Шелковая мозаика» Елена Лапина.
Этот двухдневный тур включает в себя три городских округа на юге Подмосковья: Ленинский, Подольск и Чехов. В каждом из них вы посетите достопримечательности, которые хранят память об известных исторических личностях и событиях. В их числе — усадьба, где Владимир Ленин восстанавливал силы после ранения, музей-заповедник, где располагаются памятники археологии эпохи мезолита, а также усадьба, где Антон Чехов написал пьесы «Чайка» и «Дядя Ваня».