Мастер-класс «Батик-Лето»

9 августа в парке культуры и отдыха города Щелково проведут мастер-класс росписи по ткани «Батик – Лето»
Парк культуры и отдыха городского округа Щелково
09 августа 2022
вход свободный
МАУК ГОЩ «Центральный дворец культуры»

Участники мастер-класса смогут попробовать вручную наносить рисунки на ткань и освоить сразу несколько техник батика: горячий, холодный, свободную роспись или узелковый батик. Расписанные этим образом изделия всегда являются уникальными, ведь второго такого рисунка просто не существует. Футболки, платки, рубашки и даже джинсы, украшенные с помощью батика, станут отличным подарком друзьям и близким.

Это искусство зародилось полторы тысячи лет назад в странах Азии и Ближнего Востока. Таким способом украшали шелковые одежды императорского двора. В те времена роспись на тканях могли позволить себе только богатые люди, а сейчас освоить батик может каждый желающий. Начинать можно в любом возрасте, с любым уровнем подготовки.

Мастер-класс в Щелковском парке культуры и отдыха проведет руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Шелковая мозаика» Елена Лапина.

Щелково