Праздник-фестиваль «Серебристые облака»

Дата: 28 июня 2024, 11:00-19:00 (музей) 17:00-23:00 (набережная)
Город: Кашира
Место проведения: Каширский краеведческий музей, набережная
Праздник-фестиваль «Серебристые облака»
В Кашире 28 июня пройдет 15-й ежегодный фестиваль «Серебристые облака». В этом году его проведут в новом формате и сразу на двух локациях: в Каширском краеведческом музее и на новой набережной.

В музее проведут тематические экскурсии, круглый стол, а также практические занятия по астрономии. Начало программы – в 11:00.

А на набережной в 17:00 начнется насыщенная развлекательная программа с творческими и музыкальными мастер-классами, квестами, беспроигрышной лотереей и другими активностями. Будет работать тематическая ярмарка, выставка, аквагрим и переводные тату, фотозоны и многое другое. Также выступит ансамбль «Русские узоры», после чего состоится грандиозный гала-концерт.

А в завершение программы гостей ждет самая интересная часть фестиваля – «Тротуарная астрономия». Вместе с астрономом вы будете наблюдать за ночным небо и серебристыми облаками.

Вход свободный. А те, кто придет в космическом образе или костюме, получит подарок!

Место проведения: Кашира, улица Советская, 46 (Каширский краеведческий музей), Кашира, улица Нижняя набережная, 8 (набережная). Дополнительная информация – по телефону +7 (496) 693-10-06.

Серебристые облака – это редкое и красивейшее природное явление. Они формируются в в верхних слоях атмосферы. Их еще называют светящимися или перламутровыми. Лучшее время для наблюдения за ними – в сумерках летним вечером, обычно в конце июня. Именно в это время и проводится ежегодный фестиваль «Серебристые облака».

Рестораны рядом

все рестораны