Праздник «Спас в Спасе»

Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина приглашает гостей на традиционный праздник «Спас в Спасе», который пройдет 21 августа 2022 года.
Музей М.Е. Салтыкова-Щедрина
21 августа 2022
вход свободный
Талдомский историко-литературный музей

В храме Преображения Господня в 8:00 начнется божественная литургия, а в 11:30 – заупокойная лития на родовом кладбище Салтыковых.

На территории музея праздничная программа начнется в 11:00. Гостей ждут мастер-классы и яркие фотозоны, гастрономический конкурс «Медовые яблочки» и русское чаепитие с дегустацией варенья по рецептам господ Салтыковых, экскурсии по музею и выставка авторских кукол от местных мастериц. Также в этот день покажут музыкальный спектакль «Салтыковские вензеля», кулинарное шоу «Карамель по старинным русским рецептам» и многое другое.

В 10:30 от администрации Талдомского городского округа в Спас-Угол отправится бесплатный автобус, который доставит гостей на праздник.

Фестивали
Талдом