Празднование 650-летия города Верея

/
7 августа 2021 года городу Верея исполняется 650 лет. Жителей и гостей города приглашают принять участие в праздновании юбилея. Сразу на нескольких площадках Вереи пройдут интересные мероприятия – праздник начнется в 11:00.
07 августа 2021
вход свободный
Администрация Наро-Фоминского городского округа

На центральной площади города гостей ждет выставка-ярмарка, на которой можно будет купить предметы народных художественных промыслов Подмосковья и фермерскую продукцию. Детям понравятся анимационные программы и мастер-классы.

По центру Вереи пройдут пешеходные экскурсии, а в Верейском историко-краеведческом музее будет день открытых дверей. Также на центральной площади пройдет насыщенная концертная программа, а завершится день праздничным салютом.

На берегу реки Протва 7 августа пройдут две масштабные военно-исторические реконструкции – зрители увидят события Отечественной войны 1812 года, проходившие на верейской земле. Для гостей в этой локации будут работать две площадки – «русская армия» и «французская армия».

Верея – самый маленький город Московской области и один из самых древних городов страны. Город впервые упоминается в летописи 1371 года. Верея уникальна не только своей историей, но и своим неповторимым обликом, слитым воедино с окружающей природой. Это - единственный город в Подмосковье, идеально сохранивший екатерининскую планировку, так как в конце XVIII века был перестроен по плану, утвержденному императрицей Екатериной Великой.

Наро-Фоминск