Соревнования по маунтинбайку «Велострана»

Любители велоспорта соберутся 23 февраля на Октябрьской площади в городе Орехово-Зуево.
Орехово-Зуевский городской округ
23 февраля 2021
вход свободный
Федерация велосипедного спорта Московской области

23 февраля жители и гости Орехово-Зуевского городского округа смогут увидеть захватывающие соревнования по маунтинбайку, в ходе которых велосипедисты будут преодолевать препятствия и крутые подъемы.

В 09:00 ожидается прибытие участников, в 11:00 — открытие соревнований, с 11:05 до 15:00 пройдут соревнования по категориям, а в 15:30 состоится награждение победителей.

Маунтинбайк — гонки вне дорог на горных велосипедах. Они имеют особую конструкцию, отличную от шоссейного, трекового и дорожного велосипедов.

Этот вид гонок начал развиваться в конце 70-х годов в США, первый чемпионат состоялся в 1983 году. Маунтинбайк признали видом велоспорта в 1990 году.

Орехово-Зуево