Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
«Небесный тихоход» – спектакль о любви, о высоте и искренности чувств, которые помогают преодолевать все тяготы войны. Главный герой спектакля – Василий Булочкин – возвращается из госпиталя в свой авиаполк. После тяжелого ранения, по состоянию здоровья он не может летать на скоростных истребителях и назначается командиром эскадрильи легких ночных бомбардировщиков. Женской эскадрильи. Он один из лучших асов ленинградского фронта, гроза «мессершмидтов», вынужден летать на тихоходе «У-2» и командовать девушками! А как же «святой мужской союз», который заключили Булочкин и его боевые друзья, дав клятву «до конца войны не то, что не жениться, на женщин вообще не смотреть»? Первым делом — самолеты, ну а девушки — потом?..
В основу сюжета легла история из одноименного полюбившегося миллионам зрителей кинофильма, в котором прозвучали замечательные песни В. П. Соловьева-Седого, такие как «Потому, что мы пилоты» и «Пора в путь-дорогу». Выдающийся советский композитор мечтал создать музыкальную комедию по мотивам знаменитого кинофильма, но не успел осуществить задуманное. Его идею воплотил в жизнь его ученик и друг, известный российский композитор Марк Самойлов. В 1995 году он написал музыкальную комедию «Небесный тихоход», посвятив ее памяти своего великого учителя.
Спектакль покажут 28 апреля – в 19:00, 3 и 17 мая – в 18:00 по адресу: Пушкино, рабочий поселок Правдинский, Степаньковское шоссе, 31Б (Пушкинский музыкально-драматический театр).
Билеты можно купить на сайте (доступна оплата Пушкинской картой).
Возрастная рекомендация: 12+.