Спектакль «Шинель Акакия» в Саду коломенской пастильницы

Дата: 15 июня 2024, 18:30-19:45
Город: Коломна
Место проведения: Музей истории со вкусом «Коломенская пастила»
Спектакль «Шинель Акакия» в Саду коломенской пастильницы
В обычаях усадебной жизни конца XIX века существовала традиция камерных театральных постановок на открытом воздухе — под аккомпанемент птиц и свет закатного солнца. Музей «Коломенская пастила» запускает эту традицию в Саду коломенской пастильницы и приглашает на премьерный спектакль по повести Н.В. Гоголя «Шинель Акакия», который пройдет 15 июня.

Великая русская литература вышла из гоголевской «Шинели». Русский театр и кино на протяжении ХХ и XXI веков пытается в нее влезть. Башмачкин, конечно, не Гамлет, но оказался по-шекспировски притягательным. Этот «маленький человек», рожденный в эпоху, от которой и праха уже не осталось, вновь и вновь возвращается в нашу жизнь. Снова жизнь дробит и гнет людей, снова к ним возвращается ощущение своей беспомощности перед жизнью, ощущение если не собственного ничтожества, то приниженности.

Башмачкин в исполнении актера Андрея Давыдова — не просто маленький человек, влюбленный в свое искусство каллиграфии, он человек, живущий по заветам Христа –  хотя о Боге в повести Гоголя нет ни слова.

Мероприятие пройдет 15 июня по адресу: Коломна, улица Посадская, 13А (Музей истории со вкусом «Коломенская пастила»). Начало – в 18:30.

Билеты можно купить по ссылке.

Подробности – по телефону +7 958 558-51-58 (WhatsApp). Дальнейший репертуар театра можно узнать на сайте.

Возрастные рекомендации: 12+.

Рестораны рядом