«Тотальный диктант – 2024» в Луховицах

Центральная библиотека приглашает всех, кто хочет проверить свои знания в области русского языка, принять участие в «Тотальном диктанте – 2024». Он пройдет 20 апреля.
Центральная библиотека Луховиц
20 апреля 2024
вход свободный
Луховицкая межпоселенческая библиотека имени поэта И. И. Морозова

Каждый апрель в России и других странах мира проходит общественная акция «Тотальный диктант», в рамках которой все желающие могут проверить свою грамотность. К участию допускаются люди всех возрастов и с любым уровнем образования, главное – уметь писать по-русски.

Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Автором текста в этом году станет писательница и журналистка Анна Матвеева.

Диктант проходит в единый день для всех городов и стран. В 2024 году акция состоится 20 апреля, в 14:00.

Тотальный диктант можно написать очно или онлайн. В первом случае участники должны прийти на специально подготовленные площадки, где приглашенные дикторы зачитают им текст. За несколько дней до начала акции необходимо пройти предварительную регистрацию, так как количество мест на очных площадках ограничено.

В городе Луховицы традиционной площадкой проведения акции остается Центральная библиотека (Луховицы, улица Жуковского, 37). Регистрация для участия в диктанте стартует 10 апреля на сайте.

Все вопросы по Тотальному диктанту в Луховицах можно задать по электронной почте metod-lmb@yandex.ru; по телефонам +7 (496) 630-17-77, +7 (967) 274-57-71 и в группе во «ВКонтакте».

Луховицы