Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Алексей Борисович Мазуров – профессор, доктор исторических наук, автор более 20 монографий, учебников и учебных пособий, более 600 статей. Он оставил подмосковной Коломне богатое научное наследие, осуществив глубокое и комплексное исследование средневековой истории этого древнего города. Широта его научных интересов поражает: он изучал археологию и палеографию, генеалогию и хронологию, историю церкви, историческую географию и картографию, нумизматику и демографию, историю искусства и архитектуры.
Алексей Борисович обладал талантом просветителя, очаровывая зрительскую. У него был уникальный дар объяснять простыми, понятными словами очень сложные философские, научные, духовные вопросы бытия.
Свое просветительское служение Мазуров выполнял не только в сфере образования. Он также занимался культурой и общественной деятельностью. Как депутат Московской областной думы, Алексей Борисович много сил вложил в развитие Подмосковья.
Предстоящий вечер объединит коллег, друзей, единомышленников, которые сотрудничали с Мазуровым в разные периоды жизни по разным задачам – в научно-исследовательском поиске, образовательной сфере и общественных практиках.
Мероприятие пройдет 29 марта по адресу: Коломна, улица Красногвардейская, 2 (Коломенская картинная галерея «Дом Озерова»). Начало – в 12:00. Справки по телефону: +7 (496) 614-70-83.
Вход свободный.
В группе «Дома Озерова» во «Вконтакте» будет проводиться прямая трансляция встречи.
Ивантеевка — город небольшой, но достопримечательностей тут хватает. Например, больше нигде в Подмосковье вы не встретите ничего похожего на Смоленскую церковь. Архитекторы называют этот стиль романтической псевдоготикой. Ивантеевка граничит с Пушкинским городским округом, куда вы отправитесь во второй день этой поездки. Кстати, сам Пушкин там ни разу не был, но это не помешало появлению памятника поэту в самом центре города. Расскажем, как удобнее построить маршрут, где остановиться на ночь и вкусно поесть.
Церковь в стиле романтической псевдоготики, место, где жил и работал Владимир Маяковский, и музей-заповедник, связанный сразу с двумя выдающимися русскими поэтами Евгением Баратынским и Федором Тютчевым, — все это ждет вас во время двухдневного тура. Расскажем, как удобнее построить маршрут, где остановиться на ночь и вкусно поесть.