VI историко-краеведческие Влазневские чтения

Мероприятие пройдет 29 и 30 марта в Луховицкой межпоселенческой библиотеке имени поэта И.И. Морозова.
Луховицкая межпоселенческая библиотека имени поэта И.И. Морозова
29 марта — 30 марта 2023
вход свободный
Организатор
МБУК «Луховицкая межпоселенческая библиотека имени поэта И.И. Морозова», ГБПОУ МО «Луховицкий авиационный техникум», Луховицкое историко-краеведческое общество

29 марта в рамках Влазневских чтений состоится IV Муниципальная молодежная краеведческая конференция «Страницы истории родного края», в которой с докладами и сообщениями выступят студенты Луховицкого авиационного техникума, Аграрно-промышленного техникума и старшеклассники школ городского округа Луховицы. А 30 марта с докладами на конференции выступят ведущие краеведы округа. Начало конференций 29 и 30 марта — в 12:00.

Чтения носят имя уроженца Белоомута, поэта, журналиста, краеведа Василия Кузьмича Влазнева (1839-1905). Луховицкие краеведы по-праву считают его основоположником местного краеведения. Его работы по истории родного Белоомута, а также соседних местностей, до сих пор актуальны, содержат интересные исторические сведения. Василий Влазнев активно сотрудничал с Рязанской ученой архивной комиссией, его работы публиковались в «Трудах...» этой Комиссии, а также в других изданиях.

Влазневские чтения проводятся в Луховицах с 2018 года. Традиционно в них принимают участие краеведы-исследователи не только из Луховиц, но и из Коломны, Зарайска, Рязани и Москвы. В докладах и сообщениях раскрываются актуальные темы истории юго-восточного Подмосковья.

2023 год в России — Год учителя и наставника. Поэтому основной темой Влазневских чтений будет тема наставничества, истории педагогики в крае.

VI историко-краеведческие Влазневские чтения пройдут по адресу: Луховицы, улица Жуковского, дом 37.

Дополнительная информация — по телефону: +7 (496) 630-17-77.

Фестивали
Луховицы