Выставка «Яблоко Ньютона»

Город: Балашиха
Место проведения: Балашихинская картинная галерея
Выставка «Яблоко Ньютона»
Балашихинская картинная галерея приглашает отправиться в научное приключение вместе с интерактивной выставкой «Яблоко Ньютона».

Выставка «Яблоко Ньютона» – это большая экспериментальная площадка, где наглядно представлено действие природных явлений и физических законов. Все экспонаты для выставки изготовлены на основе оригинальных чертежей ученых-экспериментаторов – от Архимеда до Циолковского и Шухова.

Здесь посетители в игровой форме будут изучать сложные природные и физические явления, самостоятельно проводить опыты и эксперименты в области звука и света, познакомятся с законами механики, откроют завесу тайны стихий воды и воздуха.

На выставке можно познакомиться не только с изобретениями, но и с интересными фактами из жизни их авторов. Экспонаты посвящены как отечественным, так и иностранным изобретателям.

Выставка работает с 27 августа по 27 октября в Балашихинской картинной галерее по адресу: Балашиха, проспект Ленина, 10.

Билеты можно купить на сайте.

Рестораны рядом

все рестораны