Выставка А.П. Волкова «Из путешествий по России»

Дата: 27 февраля — 21 марта 2024
Место проведения: Выставочный зал Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея
Выставка А.П. Волкова «Из путешествий по России»
Выставочный зал Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея приглашает на выставку работ заслуженного художника России А.П. Волкова «Из путешествий по России». Открытие состоится 27 февраля.

Александр Павлович Волков – член-корреспондент Российской академии художеств, доцент Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, член Творческого союза художников России, Союза художников Подмосковья и Мытищинской ассоциации художников. Он участвовал в росписи центрального иконостаса храма Христа Спасителя в Москве, работал преподавателем живописи, рисунка и композиции в колледже при Центре реабилитации для инвалидов и педагогическом университете им. Н.К. Крупской на кафедре изобразительного искусства.

А.П. Волков продолжает традиции русской реалистической школы живописи. Он мастерски владеет многими видами изобразительного искусства: классической многослойной акварелью, масляной живописью, настенной росписью, книжной иллюстрацией, графикой.

Художник очень любит путешествовать и создает работы по наиболее запомнившимся и полюбившимся местам. Он со всей душой старается передать все свои эмоции, впечатления и счастье, захватившие его, работая над своими пейзажами. С особой тщательностью он подчеркивает архитектуру любого здания. Поражают своим мастерством графические работы, где так искусно проработана каждая деталь. И, конечно, нельзя пройти мимо и не насладиться великолепием, почувствовать нежный аромат столь живых цветочных натюрмортов.

Яркие, бесподобные, наполненные красотой произведения автора вы увидите на выставке «Из путешествий по России».

Открытие состоится 27 февраля по адресу: Орехово-Зуево, Центральный бульвар, 3 (Выставочный зал Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея). Начало – в 15:00.  В этот день запланировано проведение мастер-класса (с собой необходимо иметь акварельные краски, кисти, бумагу). Вход свободный.

Выставка будет работать до 21 марта. Телефон для справок: +7 (496) 412-72-44.

Рестораны рядом

все рестораны