Выставка церковной монументальной живописи «Наследие» Е.Н. Максимова

Город: Кашира
Место проведения: Каширский краеведческий музей
Выставка церковной монументальной живописи «Наследие» Е.Н. Максимова
В Каширском краеведческом музее с 18 августа по 24 сентября будет работать персональная выставка народного художника России Евгения Николаевича Максимова «Наследие».

Евгений Николаевич Максимов – известный художник, один из ведущих мастеров монументальной церковной живописи, академик Российской академии художеств. Среди его работ – росписи храмов Христа Спасителя в Москве, Святого Георгия на Кипре, Святого Модеста Иерусалимского в Святом Афоне в Греции и многих других.

Евгений Николаевич также является почетным гражданином Каширы. И в честь своего юбилея – художнику в августе исполнилось 75 лет – он решил представить землякам свою выставку церковной монументальной живописи «Наследие». На ней экспонируются произведения фрескового искусства, которые охватывают период творчества художника с 1990-х годов по настоящее время.

Открытие и творческая встреча с художником пройдут 18 августа в актовом зале Каширского краеведческого музея (Кашира, улица Советская, 46). Начало – в 16:00.

Подробную информацию можно узнать по телефону 8 (496) 693-10-06. Возрастных ограничений нет.

Вход свободный.

Любительские снимки можно делать без использования вспышки и штатива. Для проведения полноценной профессиональной фотосъемки необходимо обратиться к администрации музея.

Рестораны рядом

все рестораны