Выставка «Донбасс — Россия. Общая история»

Экспозиция будет работать в Щелковском историко-краеведческом музее с 7 по 26 февраля.
Щелковский историко-краеведческий музей
07 февраля — 26 февраля 2023
50 — 200 руб.
Щелковский историко-краеведческий музей

В творческих живописных и графических работах изображены события из общей истории России и Донбасса, исторические личности, современные герои, обыватели, а также городские и сельские пейзажи.

Проект «Донбасс — Россия. Общая история» является партнерским и проводится тремя организациями: общественным фондом «Фонд культурных инициатив» Московской области, Союзом художников Луганской Народной Республики и Творческим союзом «Союз художников Донецкой Народной Республики». Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации с 1 ноября 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Щелковский историко-краеведческий музей первым принимает работы, созданные художниками Союза художников ЛНР и Творческого союза «Союз художников ДНР».

Затем обменные выставки проекта пройдут в таких городах Московской области, как Клин, Дмитров, Долгопрудный, Зарайск и Волоколамск. Выставки художников Московской области будут представлены в городах ДНР: Донецке, Мариуполе и Макеевке и в городах ЛНР: Луганске, Краснодоне и Стаханове.

Выставка проходит по адресу: Щелково, Советская улица, 54. Дополнительная информация — по телефону: +7 (496) 566-52-80.

Щелково