Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
На полотнах, посвященных Бородинскому полю, запечатлены сражения, оборонительные сооружения и уничтоженная военная техника противника. Их сопровождают портреты отважных советских воинов, которые, прилагая невероятные усилия, смогли сломить врага. Живописные работы дополнены археологическими находками периода 1941-1942 годов: патроны, фрагменты оружия, части амуниции и обмундирования, предметы личного пользования и трофеи солдат Красной армии, оборонявших подступы к Москве осенью 1941 года и освобождавших Бородинское поле в январе 1942 года, а также фронтовые издания.

Выставка будет работать с 31 октября по 6 декабря по адресу: Ступино, улица Андропова, 61/11 (Ступинский историко-краеведческий музей). Билеты можно купить по ссылке.
Дополнительная информация – на сайте или по телефону +7 (496) 647-78-18.
Возрастная рекомендация: 6+.
Любительские снимки можно делать без использования вспышки и штатива. Для проведения полноценной профессиональной фотосъемки необходимо обратиться к администрации музея.
Серпухов — один из древнейших городов Подмосковья. Первые упоминания о нем относятся к XIV веку. Сегодня это небольшой уютный город на юге Подмосковья, который славится своими монастырями, храмами, музеями, а также потрясающей природой и редкими животными. Первый день маршрута предлагаем посвятить культурным достопримечательностям города. Вы побываете в главном музее Серпухова с богатейшей коллекцией картин, увидите монастырь XIV века с ценными святынями, посетите интересные экспозиции и мероприятия в музейно-выставочном центре, а вечер можно завершить просмотром интересной постановки в театре. Второй день предлагаем провести на природе в живописных окрестностях Серпухова. В программе — общение с животными фермы, прогулки и игры с ласковыми хаски в питомнике, посещение единственного в Подмосковье заповедника, где обитают зубры — современники мамонтов.
Первый день маршрута предлагаем посвятить культурным достопримечательностям города. Вы побываете в главном музее Серпухова с богатейшей коллекцией картин, увидите монастырь XIV века с ценными святынями, посетите интересные экспозиции и мероприятия в музейно-выставочном центре, а вечер можно завершить просмотром интересной постановки в театре. Второй день предлагаем провести на природе в живописных окрестностях Серпухова. В программе — общение с животными фермы, прогулки и игры с ласковыми хаски в питомнике, посещение единственного в Подмосковье заповедника, где обитают зубры.