Выставка «Георгий Алексеев. На изломе эпох»

Дата: 16 ноября — 17 декабря 2023
Город: Балашиха
Место проведения: Историко-краеведческий музей г. Балашиха
Выставка «Георгий Алексеев. На изломе эпох»
Историко-краеведческий музей города Балашиха приглашает на выставку «Георгий Алексеев. На изломе эпох», которая открылась 16 ноября.

Георгий Дмитриевич Алексеев — художник и скульптор, стоявший у истоков советского искусства. Большую часть жизни он прожил в Салтыковке на улице Малая Прудовая.

Архив Г.Д. Алексеева является гордостью Историко-краеведческого музея. В экспозицию выставки вошли его работы (эскизы и наброски графических работ, скульптурные композиции), а также документы и личные вещи.

Дополнением к экспонатам из архива стали репродукции картин, копии плакатов начала XX века и интерьерные бытовые комплексы. Тематически выставка состоит из двух тем, представленных через призму жизни и творчества Г.Д. Алексеева: дореволюционная Россия и период становления советской власти.

Выставка будет работать до 17 декабря 2023 года.

Рестораны рядом

все рестораны