Выставка «История города в названиях улиц»

Дата: 25 июля — 21 сентября 2024
Место проведения: Верейский историко-краеведческий музей
Выставка «История города в названиях улиц»
В Верейском историко-краеведческом музее 25 июля открывается бесплатная выставка «История города в названиях улиц», которая расскажет посетителям о том, с какими событиями или людьми связаны названия улиц Вереи, и поможет узнать много интересного об истории края.

За историей города интересно проследить по названиям улиц, ведь традиционно это один из способов увековечить какое-то значимое событие или имена деятелей, повлиявших на ту или иную сферу жизни. Это своеобразная биография города. И Верея не исключение.

На выставке «История города в названиях улиц» вы узнаете, в честь каких важных исторических событий и выдающихся людей названы улицы Вереи, почему были выбраны именно эти названия. Все это раскроет много интересного об истории и культуре города.

Выставка пройдет с 25 июля до 21 сентября по адресу: Верея, Советская площадь, 18 (Верейский историко-краеведческий музей).

Вход свободный.

Рестораны рядом