Выставка картин Сергея Смирнова

Город: Щелково
Место проведения: Щелковский историко-художественный музей
Выставка картин Сергея Смирнова
В Щелковском историко-художественном музее 2 февраля откроется выставка произведений живописи Сергея Смирнова, приуроченная к юбилею художника.

Сергей Иванович Смирнов – заслуженный художник России, профессор МГАХИ имени В.И. Сурикова, член Союза художников России и правления Московского товарищества живописцев. Постоянный участник художественных выставок с 1977 года. Входит в ассоциацию художников «Русский Мир», которая объединяет современных представителей классического направления русской живописи, продолжающих и развивающих традиции В.И. Сурикова, В.М. Васнецова, А.А. Иванова. Работы Смирнова находятся в музейных собраниях и частных коллекциях России, Германии, Англии, США, Франции, Швейцарии.

В творчестве Сергея Смирнова присутствуют элементы романтизма, историзма и академизма. Основные темы его работ – городские пейзажи Москвы, русские праздники и быт начала XX века, пейзажи Подмосковья и Русского Севера. По словам художника, картина должна вызывать в человеке эмоции, схожие с его восприятием природы в реальной жизни.

Открытие выставки состоится 2 февраля, в 15:00, в Щелковском историко-художественном музее (Щелково, улица Советская, 54). В день открытия вход свободный, далее – 200 рублей полный и 100 рублей льготный. Дополнительную информацию можно узнать по телефону +7 (496) 566-46-30.

Выставка продлится до 9 марта.

Рестораны рядом

все рестораны