Выставка «Крым в акварелях Эммануила Бернштейна»

/
В Ступинском историко-краеведческом музее 30 сентября начнет работу выставка «Крым в акварелях Эммануила Бернштейна» из собрания Государственного Ливадийского дворца-музея.
Ступинский историко-краеведческий музей
30 сентября — 06 ноября 2022
90 — 180 руб.
Ступинский историко-краеведческий музей

В экспозиции будет представлены 100 акварелей с видами Крыма, выполненных в 1960 году выдающимся графиком, иллюстратором и архитектором советской эпохи Эммануилом Бернштейном.

Бернштейн был известен своими исследовательскими работами в области архитектуры и этнографии, а в годы Второй мировой войны по заказу Академии художеств выполнял натурные зарисовки сохранившихся и разрушенных памятников зодчества в освобожденных городах. Вся коллекция «крымских» акварелей художника впервые была собрана в фондах Ливадийского дворца-музея лишь в прошлом году.

Экспозиция открыта для посетителей до 6 ноября 2022 года. По выставке проводятся разновозрастные экскурсии.

Ступино