Выставка «Мир животных в мире искусства»

Дата: 30 августа — 12 октября 2024
Город: Ступино
Место проведения: Художественная галерея «Ника»
Выставка «Мир животных в мире искусства»
В художественной галерее «Ника» в городе Ступино 30 августа открывается выставка «Мир животных в мире искусства», посвященная анималистике.

Анималистика — это древнейший жанр изобразительного искусства, который ассоциируется, прежде всего, с натуралистическими изображениями в научной литературе, фарфоровыми статуэтками и замечательными иллюстрациями в детских изданиях.

На выставке будут представлены лучшие примеры анималистического искусства из фондов галереи. В экспозиции – живопись, графика и мелкая пластика заслуженного художника РСФСР Д.В. Горлова, заслуженного художника Российской Федерации Л.В. Хинштейн, члена Союза художников России В.А. Горбатова.

Торжественное открытие выставки состоится 30 августа, в 14:00. В этот день вход свободный. В остальной период стоимость билетов – 180 рублей с человека.

Выставка будет работать до 12 октября по адресу: Ступино, улица Бахарева, 8 (галерея «Ника»).

Дополнительная информация – на сайте или по телефону +7 (496) 647-78-18.

Рестораны рядом

все рестораны