Выставка «Мой город»

Город: Ступино
Место проведения: Ступинский историко-краеведческий музей
Выставка «Мой город»
В Ступинском историко-краеведческом музее 29 августа начнет работать выставка «Мой город».

Экспозиция, приуроченная к 75-летнему юбилею Юрия Бороздина и ко Дню города Ступино, посвящена, прежде всего, архитектуре раннего Ступина и тому, как город менялся в течение жизни одного человека.

Юрий Валентинович Бороздин – коренной ступинец, выпускник Московского областного художественного училища 1905 года, профессиональный промграфик и декоративный оформитель. Бороздин работал главным художником печатного производства, старшим художником оформительской мастерской, занимался художественным дизайном упаковки и плаката, нумизматикой, монументально-декоративной живописью, оформлением интерьеров и экстерьеров общественных зданий, улиц и площадей нашего города.

По его эскизам и под его руководством осуществлялось комплексное художественное оформление города и района к празднованию 500-летия Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря, 60-летия Ступино, 55-летия Великой Победы.

На выставке представлено свыше 100 работ художника, в числе которых живопись и графика, портреты и городские пейзажи, натюрморты и этюды, но почти все они – о его родном городе Ступино. Работы, которые вы увидите в экспозиции, хранятся в собрании самого автора, в фондах Ступинского музея и галереи «Ника», а также в частных коллекциях.

Выставка будет работать до 15 сентября 2024 года. Входной билет – 180 рублей. Возрастных ограничений нет.

Рестораны рядом

все рестораны