Выставка «Не золото, а блестит»

Дата: 30 мая — 14 июля 2024
Город: Ступино
Место проведения: Ступинский историко-краеведческий музей
Выставка «Не золото, а блестит»
Ступинский краеведческий музей приглашает на выставку «Не золото, а блестит», на которой вы узнаете, как появились и как менялись модные украшения с 20-х по 80-е годы XX века.

В начале XX века благодаря демократизации моды стала развиваться бижутерия. И если в XIX веке такие недорогие украшения были неприемлемы для приличной дамы, то в наше время бижутерия зачастую не уступает по мастерству исполнения и художественной ценности дорогим украшениям, оставаясь при этом доступным аксессуаром.

Узнать больше об эволюции бижутерии от обычных подделок до самостоятельного вида прикладного искусства в России и СССР вы можете, посетив экспозицию «Не золото, а блестит» в Ступинском музее.

Помимо украшений, на выставке представят также графику народного художника СССР Н.Н. Жукова и платья из фондов Звенигородского музея-заповедника.

Выставка пройдет с 30 мая по 14 июля в Ступинском историко-краеведческом музее по адресу: Ступино, улица Андропова, 61/11.

Билеты можно приобрести на сайте (доступна оплата Пушкинской картой). Стоимость входного билета – 180 рублей, экскурсии – 120 рублей.

Дополнительную информацию уточняйте по телефону +7 (496) 647-78-18.

Рестораны рядом

все рестораны