Выставка «Обитель на Белых песках»

Дата: 24 августа — 14 октября 2023
Город: Ступино
Место проведения: Художественная галерея «Ника»
Выставка «Обитель на Белых песках»
В художественной галерее «Ника» в городе Ступино 24 августа открылась выставка «Обитель на Белых песках».

Экспозиция приурочена к 525-летию Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря, места духовного паломничества россиян, главной святыни Ступинской земли. Монастырь был основан в конце XV века на левом берегу Оки. Святыня неприступной крепостью многие века стояла на страже южных рубежей Московского княжества. Она пережила расцвет и запустенье, и в наши дни вновь возродилась жемчужиной на «Белых песках».

На выставке будут представлены живописные и графические работы Л.П. Пронина, Н.В. Савичевой, Л.В. Маковской, В.В. Котова, Т.Ю. Старостиной, Ю.В. Бороздина и других мастеров, а также резьба по дереву из фондов художественной галереи «Ника» и живописные и графические полотна из частных коллекций художников. Каждый из них внес свою ноту в общий эмоциональный и образный вид выставки, подчеркивая красоту и величие храмовой архитектуры обители.

Выставка будет работать до 14 октября 2023 года. Входной билет – 180 рублей, экскурсионное обслуживание – 120 рублей. Доступна оплата «Пушкинской картой». Информация и предварительная запись на экскурсии по телефону +7 (496) 647-78-18, доб. 3#.

Рестораны рядом

все рестораны