Выставка «Ожившие изобретения»

/
В экспозиции Выставочного зала Орехово-Зуева представлены фоторепродукции картин Леонардо да Винчи, научные материалы, а также его воссозданные изобретения.
Выставочный зал Орехово-Зуево
09 апреля — 30 апреля 2021
200 — 350 руб.
Выставочный зал Орехово-Зуево

С 9 по 30 апреля в Орехово-Зуеве будет проходить выставка «Ожившие изобретения». На ней представят модели изобретений Леонардо да Винчи. Все экспонаты — действующие, их можно трогать руками, изучать и самостоятельно приводить в действие. Они будут сопровождаться специальными пояснительными текстами. А еще у гостей будет униальная возможность прокатиться на лифте Эпохи Возрождения.

По выходным для посетителей выставки будут проводиться бесплатные экскурсии.

Выставка изобретений Леонардо да Винчи уже побывала во многих российских городах и музеях, собрав большое количество положительных отзывов. Ее посетили тысячи учащихся и студентов.

Леонардо да Винчи — великий итальянский художник и изобретатель эпохи Возрождения. Он был талантлив во многих областях искусства и науки. Среди его многочисленных изобретений были летающая машина, автомобиль, колесница-коса, пушечные ядра, скафандр, подводная лодка и многое другое. Помимо многочисленных открытий, этот уникальный человек оставил после себя огромное количество различных загадок, которые весь мир пытается разгадать по сей день.

Орехово-Зуево