Выставка «Русская кукла» семьи Дмитриевых

Экспозиция откроется в Щелкове 1 декабря.
Щелковский историко-краеведческий музей
01 декабря 2022 — 14 января 2023
100 — 200 руб.
Щелковский историко-краеведческий музей

Выставка «Русская кукла» семьи Дмитриевых пройдет с 1 декабря по 14 января в Щелковском историко-краеведческом музее по адресу: улица Советская, дом 54. На ней будут представлены деревянные и тряпичные куклы, изготовленные художниками декоративно-прикладного искусства из Сергиева Посада — семьей Дмитриевых. Гости увидят матрешек, резные деревянные изделия, традиционных тряпичных кукол, выполненных в различных техниках.

Сергиев Посад уже более 300 лет считается «игрушечной столицей» России. С конца XVIII века здесь изготавливают игрушки из дерева, папье-маше, мастики, а также токарные, столярные и тряпичные игрушки. Семья Дмитриевых развивает эти культурные традиции. Работы художников выставлялись в Москве, разъехались по частным коллекциям России и зарубежным странам.

Дополнительная информация о выставке и билетах — по телефону: +7 (496) 566-46-30. Стоимость билетов — от 100 до 200 рублей.

Щелково