Выставка «Старообрядчество. Верность традиции»

Экспозиция будет работать в Талдомском историко-литературном музее до 1 октября 2023 года.
Талдомский историко-литературный музей
06 марта 2022 — 01 октября 2023
60 — 80 руб.
Талдомский историко-литературный музей

Редкие книги, иконы, кресты и складни, богослужебная утварь, облачения и костюмы — все это представлено на выставке «Старообрядчество. Верность традиции». Она проходит в Талдомском историко-литературном музее с 6 марта 2022 года по 1 октября 2023 года.

На выставку привезли около 200 предметов, рассказывающих об истории старообрядчества в России. Многие экспонаты представлены публике впервые. Среди уникальных вещей — книга из библиотеки матери известного предпринимателя и мецената Саввы Морозова, происходившего из старообрядческой купеческой династии, а также картина в стиле примитивизм известного советского скульптора Ивана Абаляева.

Дополнительную информацию о выставке и билетах можно уточнить по телефону: +7 (496) 206-05-82. Входной билет в музей — 80 рублей (взрослые), 60 рублей (дети).

Талдом