Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
Экспозиция открывается в рамках передвижного выставочного проекта «Дом с самоваром. Живопись и коллекция», который представляет живописные произведения художника, педагога, члена творческого Союза художников России Ульяновой Екатерины, а также предметы старины из семейной коллекции Ульяновых: антикварные жанровые самовары середины XIX – начала XX века, куклы на самовар времен СССР.
Основной жанр в творчестве Екатерины Ульяновой – тематический натюрморт, где главными действующими «персонажами» становятся самовар, вокруг которого складывается целая история о доме, о семье, о прошлом и нынешнем, и кукла-чайница как олицетворение хозяйки дома, прекрасной хранительницы домашнего уюта и тепла.
Организованная в рамках проекта выставка «В доброй семье и в холод тепло» приурочена к Году семьи, объявленному в России в 2024 году.
Выставка будет работать до 27 июля 2024 года. Билет можно купить по ссылке. Возможна оплата «Пушкинской картой».
Предлагаем двухдневный маршрут по небольшому, но богатому на достопримечательности подмосковному городу Истре и его окрестностям. Во время поездки вы сможете посетить самый популярный и современный музей в регионе, увидеть Русскую Палестину, попробовать фермерские продукты и узнать, как они производятся, а также провести время активно на природе и покататься на лошадях и квадроциклах.