Выставка «Веер, мой спутник верный»

В краеведческом музее Коломны 1 июня открывается выставка «Веер, мой спутник верный». В экспозиции будут представлены предметы из частных коллекций Екатерины Животовской и Екатерины Россан.
Коломенский краеведческий музей
01 июня — 18 августа 2023
вход свободный
Историко-культурный музей-заповедник «Коломенский кремль»

Посетители выставки увидят дамские аксессуары XVIII, XIX и XX веков, в первую очередь, роскошные веера, которых будет представлено около ста штук. Огромное разнообразие форм и техник – восточные, бальные, театральные, рекламные, сувенирные, дорожные, плианты, бризе, экраны, плие, пальметты и другие. Они создавались из слоновой кости, дерева, бумаги, перьев и других материалов.

О главных экспонатах этой выставки – веерах – расскажут и дополнительные материалы: документы, приглашения на бал, история московской фабрики по производству вееров.

Помимо вееров гости познакомятся и с другими предметами и аксессуарами женской жизни прошлых лет – в экспозиции есть гребни, булавки, сумочки и многое другое.

Выставка будет работать до 18 августа 2023 года. Посетить ее можно бесплатно. Уточнить информацию получится по телефону +7 (496) 618-59-50. Экспозиция будет интересна взрослым и детям старше 6 лет.

Любительские снимки можно делать без использования вспышки и штатива. Для проведения полноценной профессиональной фотосъемки необходимо обратиться к администрации музея.

Коломна