Выставка «Золотая роза»

Экспозицию можно будет посетить с 7 марта по 1 апреля.
Ступинская художественная галерея «Ника»
07 марта — 01 апреля 2023
180 руб.
Ступинская художественная галерея «Ника»

Ежегодная выставка «Золотая роза» откроется в галерее «Ника» уже в 25-й раз. Идея создания проекта родилась у первого директора галереи Николая Авдеева еще в середине 90-х годов прошлого века. Вдохновила его на это выставка участницы Московского Творческого объединения женщин-художников «Ирида», и уже в 1998 году выставка «Золотая роза» впервые была организована в стенах галереи. С тех пор она традиционно проходит в первом месяце весны и приурочена к Международному женскому дню.

В юбилейном проекте впервые представлены работы не только женщин-художников и мастериц прикладного искусства, но и мужчин, которые тем самым сделали прекрасной половине человечества творческий подарок.

Среди авторов работ есть художницы, которые принимают участие в этой выставке впервые, а есть и те, кто делают это с момента ее появления.

Выставка состоит из трех больших разделов. В первом показан мир прекрасной половины человечества с мягкостью линий, бурей эмоций и чувственным изображением действительности. Это живописные работы и работы, выполненные в разных графических техниках: здесь и притягательная акварель, и многоцветная и лучистая пастель, и четкая и динамичная тушь.

Следующий традиционный раздел посвящен мастерицам на все руки. В нем представлены работы любительского объединения клуба «Дамское счастье».

Третья часть выставки — это творчество мужчин, их работы выставляются на этой выставке впервые. Здесь можно встретить более четкие тональные переходы, массивность пастозной масляной живописи, лаконичность графичных техник или, наоборот, картины как отражение душевного трепета, в некоторой степени ранимости.

Выставка проходит по адресу: Ступино, улица Бахарева, дом 8.

Информация и предварительная запись на экскурсии по телефону: +7 (496) 647-78-18 (доб. 3#).

Купить билет можно по ссылке.

Ступино