Художественный салон «Музей замка»

Нет отзывов
Адрес Дубна, ул. Жолио Кюри, 17А 107 км от Москвы
Контакты +7 (496) 214-60-53
Добавить в маршрут

Проект открылся осенью 2005 года. На тот момент это был единственный публичный музей подобной тематики в России. Концепция была создана по аналогии с некоторыми проектами частных музеев. Прежде всего, за основу был взят опыт городов Ярославской области: Углича, Мышкина, Переяславля-Залесского.

Именно там по принципу «два в одном» получили старт и свое дальнейшее развитие салоны, которые объединяли на одной площадки частную музейную коллекцию и магазин старинных вещей.

За десять лет тематическая коллекция музея значительно расширилась. Одно из ярких последних поступлений — символический ключ от крепости, которые в России были типовыми и вручались начальнику укрепления. Это ключ весом более 4 кг с вензелем российского императора Николая I (1825–1855) от так называемого Васильковского укрепления, которое располагалось в центре Киева.

Дубна

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии