Фамильный питомник «Артемов»

Адрес Городской округ Дмитров, поселок Рыбное 70 км от Москвы
Контакты +7 (926) 553-07-36
Добавить в маршрут

В питомнике разводят собак пород акита-ину и сибирский хаски. Первые — улыбающиеся японские красавцы, вторые — синеглазые трудяги, радующиеся всему на свете, даже пробежке в тяжелой упряжке. С собаками в «Артемове» можно пообщаться, а при желании — даже купить щенка.

Перед тем, как сделать выбор, конечно, лучше оценить свои возможности и присмотреться к уже взрослым обитателям питомника. А сделать это лучше всего во время катания или совместной прогулки.

Катают на хаски здесь только зимой — по заснеженному лесу. Перед выходом на трассу — обязательный инструктаж, затем в повозку запрягаются от четырех до восьми псов и — вперед! Для поездки используются спортивные нарты (на таких тренируются чемпионы мира по ездовому спорту), едут в них стоя и строго по одному.

Управлять упряжкой вы будете сами, но на всякий случай рядом всегда будут следовать инструкторы. Длина маршрута — от двух с половиной до пяти километров.

На финише можно выпить лесного чая, сфотографироваться с собаками и отблагодарить их привезенными с собой вкусняшками. Особенности: Дети могут прокатиться в нартах, начиная с пяти лет, причем они будут ехать по полному маршруту, наравне со взрослыми.

Шапки, теплые перчатки и обувь без каблуков — строго обязательны. Собакам можно и нужно привезти угощение: колбасу, сосиски, сыр или мясо. Все это должно быть заранее подготовленное — почищенное и порезанное.

Питомник работает только зимой — летних активностей здесь не предусмотрено. Стоимость: 2,5 километровый маршрут преодолевается за 10–15 минут. В будни по нему можно прокатиться за 1500 рублей, в выходные и праздники — за 2500 рублей. Пятикилометровый маршрут стоит 5000 рублей с человека в выходные и праздники и 3000 рублей в будни.

Впечатления
Дмитров

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии