Центр досуга и культуры имени В. Д. Шервинского

Нет отзывов
Адрес Коломенский городской округ, село Черкизово, улица Школьная, 2/б 86 км от Москвы
Контакты +7 (905) 770-65-69
Добавить в маршрут

Центр имени выдающегося врача, ученого, основоположника российской эндокринологии Василия Дмитриевича Шервинского размещается в старинном здании, построенном в 1911 году как Черкизовское земское начальное училище.

До 1986 года в нем размещалась сельская школа, затем станция юных техников и воскресная школа. Имение Шервинских давно получило название «Коломенский парнас» — здесь бывали мэтр русского символизма Валерий Брюсов, Борис Пастернак, Марина Цветаева, Михаил Лозинский. В Черкизове он заканчивал работу над комментарием к своему переводу «Божественной комедии» Данте. Трижды была в Черкизово Анна Ахматова… О гостях «коломенской аномалии» напоминают памятные вещи в одной из экспозиций. Посетить центр можно по предварительной записи.

Впечатления
Коломна

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии
Вы владелец или представитель этого места? Дополните и измените информацию о нем, а также откройте возможность отвечать на отзывы. Подать заявку владельца